Новости
25.05.2012
«Континент вкуса»: свежая атмосфера
1 июня в Новосибирске открывается супермаркет нового формата «Континент вкуса»
 
    
 На правах рекламы

Кажется, что на карте Новосибирска уже достаточно супермаркетов разных мастей или — как говорят профессионалы — концепций. Но скоро в нашем городе откроется новый, который призван изменить представление покупателей о том, как должен выглядеть семейный магазин продуктов. Чем именно он будет отличаться от конкурентов и почему его стоит посетить хотя бы один раз, в эксклюзивном интервью по телефону рассказал совладелец компании «Континент вкуса» Владимир Шмидт.

Добрый день. Понимаю, что у вас сейчас самая горячая пора — одна неделя до открытия магазина, — но все-таки, пожалуйста, уделите время и откройте тайну: что такое «Континент вкуса»?

Это семейный магазин с принципиально новой, креативной концепцией. На мой взгляд, такого магазина еще не было в России. Я бы даже сказал, что это эволюция формата «супермаркет». Пользуясь случаем, приглашаю всех жителей города прийти и убедиться в этом самостоятельно.

Но ведь это не первый «Континент вкуса» в России: магазины этой торговой марки есть в Кузбассе, чем новый филиал будет отличаться от своих старших «братьев»?

Каждый наш магазин имеет свое лицо. Это не сетевой формат: мы очень гибкие и всегда ищем новые формы и подходы к потребителю. Магазины в Кемерово и Новокузнецке более классические, традиционные, а в Новосибирске мы выходим на совершенно другой качественный и идейный уровень.

Что вы имеете в виду?

Мы не торгуем кедами, не торгуем велосипедами. Мы взяли вектор на свежесть и экологическую чистоту, мы супермаркет свежих продуктов. В каждом отделе есть линейка продуктов со знаком «ЭКО». Это значит, что они выращены или произведены без вредных примесей, удобрений и т.д. При этом у нас будет богатый ассортимент всех товаров: в том числе один из самых широких выборов сыра в регионе, большая винотека и многое другое.

Второй важный момент: мы стремимся создать особую атмосферу и превратить обыденный, рутинный процесс покупки продуктов в радостный и увлекательный шопинг. Понимаете, когда человек путешествует по какой-то стране, посещает достопримечательности, приобретает вещи в магазинах или отдыхает в отеле, дело не только в том, дорого это или дешево, — важно получать при этом удовольствие. Мы хотим, чтобы все наши гости получили удовольствие не только от самой еды, но и от процесса покупки продуктов.

Что кроме самих продуктов будет создавать атмосферу?

Мы ответственно подошли к дизайну интерьера. Над проектом работали два дизайнерских агентства Европы: начинали с голландцами, заканчивали с немцами, в результате получили как раз то, что задумывали. Весь зал будет условно поделен на две части: стилизованный европейский рынок и классические торговые ряды. Нашей музой был немецкий Edeka, но у европейцев мы заимствовали только первоначальный замысел, который адаптировали под российскую культуру и потребности соотечественников.

Почему для эксперимента был выбран именно Новосибирск?

Мы давно мечтали выйти на новый рынок, а столица Сибири — лучшее место для реализации амбициозных планов. Кстати, очень долго искали площадку, требовались определенная площадь зала, высота потолков, форма помещения. В этом бизнес-центре все совпало почти идеально. Так что было решено пробовать!

Последний вопрос. Коротко сформулируйте, зачем приезжать в «Континент вкуса» с другого конца города?

«Континент вкуса» гарантирует право выбора: каждый человек найдет здесь товары согласно своим желаниям, потребностям и возможностям кошелька. У нас можно купить как готовую еду, так и любой набор продуктов, компонентов для приготовления полноценных обедов и ужинов. В общем, поверьте: у нас есть нечто такое, что вам нужно. А если сомневаетесь, то приходите проверить.

Супермаркет нового формата «Континент вкуса»:
ул. Нарымская, 37; тел.: (383) 211-92-10.