Новости
16.02.2012
«СтройКомплектСервису» и «Стройтехнике» незаконно не позволили участвовать в открытом аукционе

После жалоб «СтройКомплектСервис» и «Стройтехника» на аукцион администрации Маслянинского района НСО по реконструкции административного здания, данные торги были аннулированы.

    

Комиссией Новосибирского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов были  рассмотрены жалобы ООО «СтройКомплектСервис» и ООО «Стройтехника» на действия аукционной комиссии администрации Маслянинского района Новосибирской области при проведении открытого аукциона в электронной форме на реконструкцию административного здания под многофункциональный центр. Суть жалоб состояла в том, что вторые части заявок «СтройКомплектСервис» и «Стройтехника» неправомерно отклонили от участия в торгах. Комиссия признала жалобы обоснованными, так как заявки были отклонены за непредставление лицензий, представление которых в рамках данного открытого аукциона не могло быть затребовано в соответствии с разъяснением ФАС № ИА/26163 от 07.07.2011г.

Еще одну жалобу «Стройтехники» о неправомерном установлении требования на представление в составе второй части заявки лицензий  на виды работ по транспортировке  строительного мусора  и монтажу средств пожарной безопасности, признали недействительно, так как такая лицензия должна содержаться в техническом задании.

Поскольку в ходе проведения внеплановой проверки был установлен целый ряд нарушений законодательства о размещении заказов, комиссия Новосибирского УФАС России приняла решение аннулировать торги.

 

Источник: Континент Сибирь